26 Отредактировано dr_dizel (26-04-2007 09:17:57)

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Antares
Я думаю, что тогда не стоит паковать экзешник upx-ом и изменять заголовки. Также лучше выложить применяемый инструментарий и патчи, чтобы можно было другим дорабатывать игру, если бросишь всё.

27

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

qas
До этого все работало? Настройки смотрел? На диске присутствуют папки CUTS_ENG, CUTS_ITA ? С оригиналом работает? В любом случае можешь быть уверен, дело не в патче.

dr_dizel

Я думаю, что тогда не стоит паковать экзешник upx-ом и изменять заголовки.

Хорошо, следующая версия будет зашифрована морфером big_smile. У меня был конкурент (и не один и...), поэтому мне пришлось поставить примитивную защиту, ну ты опытный программер, все разрулил.
Выкладывать ничего не собираюсь. Исправлено там уже все и даже добавлено многое (как мне кажется, уже лишнее есть). Нашел ошибку и знаешь как исправить? сообщай, исправлю и впишу твое имя, это все оценят.
Пойми меня правильно, я потратил в общей сложности около полутора лет, на то, чтобы довести задумку до физического воплощения. Несколько месяцев назад я мог только мечтать о таких гигантских исправлениях и думал что все закончится на исправлении "NT ошибки". Пришлось взяться за изучение DirectDraw, DirectPlay (то, что раньше для меня было темным лесом), прочесть десятки статей и публикаций. И т.д. и т.п. и бла бла бла, я просто морально устал.

Вообще на эту тему лучше в чатах разговаривать (ты icq, специально для меня зарегил?).

ЛС переполнен, не надо писать туда.

28

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Почистил реестр,установил через 1.5-все заработало.Что было не знаю,но хорошо что работает....Заметны  хорошие изменения .Спасибо!

29

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Я зря паниковал относительно этих дурацких пушек bildupload.sro.at/a/images/Z_MULTIPLAYER_07.jpg. То же самое наблюдаем в Dos-е... вопрос снят. Наверно такова авторская задумка. Таким образом это означает что исправлены все критические ошибки. Можно с облегчением вздохнуть.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

30

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Antares пишет:

Я зря паниковал относительно этих дурацких пушек...

Ааа... это смещение. Так правильнее т.к. расстояние для атаки форта сверху и снизу разное, поэтому и надо смещать пушки для баланса всех игроков.
Как-то в сингле (где два форта друг напротив друга) атаковал форт в угол, а меня пушки не доставали. Рузультат - рекордное время прохождения и минимальные потери. Но это фича не для мультиплеера.

Ещё помню, был баг (?) в Z-DOS, когда пиросы могли атаковать форт, но не наносили ему повреждений, хотя заводы укладывали только так.
Вот. roll

31

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Antares пишет:

На самом деле, не так все однозначно. Время в Z динамическое и на разных уровнях оно может меняться (если конечно я не ничего не путаю, потому как не стремился установить этот факт), это первое.

привет, насколько я понял играя в энту замечтательную игруху, время производства юнитов уменьшается в зависимости от количества захваченных секторов. Т.е. если у тебя один сектор то завод работает медленно, если-же несколько то всё гораздо быстрее производится. Коэффициент не считал, но должен быть какой-то. Возможно ещё влияет тип юнита. Но это уже код надо смотреть.

Кстати экпаншн так и не запустил (возможно этот баг уже поправлен, но на всяк случай)
установилось всё нормально и даже запустилось )
но вот когда пытаюсь открыть карту вылетает Violation по какому-то адресу
zexp у меня iso-шник (я его через daemontools юзаю), твой патч вроде 1.6 версии

кстати анинсталить немогу - пишет что неможет получить доступ к файлу

вот такая вот беда

я кстати пробовал в Z залить карты от Z exp и заменять некоторые файлы. smile на каком-то этапе заработало. я было обрадовался, прошёл первые 20 уровней, а следующий запустился с кривыми текстурами - половины просто небыло roll так и не запустил по концовке

32 Отредактировано dr_dizel (02-05-2007 17:23:49)

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

...я кстати пробовал в Z залить карты от Z exp и заменять некоторые файлы...

Конечно, индексы текстур-то другие. А если текстур вообще нет (если просто карту из z95 добавить), то игра просто вылетает.

33

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Кстати экпаншн так и не запустил (возможно этот баг уже поправлен, но на всяк случай) установилось всё нормально и даже запустилось но вот когда пытаюсь открыть карту вылетает Violation по какому-то адресу

Это не баг. Сними галку с режима совместимости в свойствах winz.exe.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

34

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Antares пишет:

Это не баг. Сними галку с режима совместимости в свойствах winz.exe.

точно, заработало. Но так как я удалил папку с инсталляцией. Кнопка Uninstall на zexp не работала - ругалась на невозможность удалить файл. А установить не давала. Наверно нужно сделать чтобы программа в любом случае чекала файл, если его нету то удаляла из реестра ветку оставшуюся от игры.

теперь следующий вопрос wink
всё-таки запустилось - я был очень рад. Но поиграть так и не удалось. Тормоза страшные.
Такое впечатление что ты написал враппер который торчит между игрой и системой и перенаправляет вывод winz.exe через себя в систему.
Я подумал что возможно тормозит из-за того что у меня 19" экран. Но перевести игру в оконный режим не получилось.

что в такой ситуации присоветуешь?

35

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

psycho пишет:

Такое впечатление что ты написал враппер который торчит между игрой и системой и перенаправляет вывод winz.exe через себя в систему.

Не-а. После запуска winz.exe zxp.exe завершается. Я думаю, zxp меняет winz.exe в памяти.

36

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

AxXxB пишет:

Не-а. После запуска winz.exe zxp.exe завершается. Я думаю, zxp меняет winz.exe в памяти.

а почему тогда такие тормоза
просто z у меня быстро бегает - хоть и некорректное сравнение но показывает что дело не в машине

37

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Но так как я удалил папку с инсталляцией. Кнопка Uninstall на zexp не работала - ругалась на невозможность удалить файл. А установить не давала. Наверно нужно сделать чтобы программа в любом случае чекала файл, если его нету то удаляла из реестра ветку оставшуюся от игры.

Наверное удалять нужно через программу, а не руками. Далеко не все коммерческие инсталляторы такие "умные", что уж говорить про программу написанную в авральном режиме, за пару дней. В целом, замечание конечно по делу, но в ближайшее время я не собираюсь ничего переделывать.

я был очень рад. Но поиграть так и не удалось. Тормоза страшные.
Такое впечатление что ты написал враппер который торчит между игрой и системой и перенаправляет вывод winz.exe через себя в систему.

Что бы я не написал, это никак не влияет на скорость и вообще все претензии вроде - "у меня не работает", "у меня тормозит" и пр. не ко мне. Сами разработчики игры рекомендуют отключать все фоновые программы, а у тебя наверняка плеер какой-нибудь работает. В общем, пробуй разобраться сам в своей системе.

просто z у меня быстро бегает - хоть и некорректное сравнение но показывает что дело не в машине

Вот именно что сравнение некорректное, Z небось на DosBox запускаешь? а Z95 работает в реальном режиме, без примочек, как и любая Windows программа. Остальное я уже написал.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

38

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Antares пишет:

Наверное удалять нужно через программу, а не руками. Далеко не все коммерческие инсталляторы такие "умные", что уж говорить про программу написанную в авральном режиме, за пару дней. В целом, замечание конечно по делу, но в ближайшее время я не собираюсь ничего переделывать.

наверно через программу - но как я писал при попытке удаления кричало что файл недоступен, поэтому от греха подальше решил удалить руками. в любом случае это всего лишь один if. Я каждый день пишу несколько десятков if-ов кроме всего прочего ))). не суть, нету времени так нету.

Antares пишет:

Что бы я не написал, это никак не влияет на скорость и вообще все претензии вроде - "у меня не работает", "у меня тормозит" и пр. не ко мне. Сами разработчики игры рекомендуют отключать все фоновые программы, а у тебя наверняка плеер какой-нибудь работает. В общем, пробуй разобраться сам в своей системе.

т.е. у тебя быстро фурычит? винамп возможно работал - хорошо я попробую.

Antares пишет:

Вот именно что сравнение некорректное, Z небось на DosBox запускаешь? а Z95 работает в реальном режиме, без примочек, как и любая Windows программа. Остальное я уже написал.

есть стартер для обычного z который запускает программу в xp. скорее всего такой-же патчер в памяти. если нужно я могу скинуть тебе.

39

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Да ерунда это, никакой это не патчер, он просто запускает с какими то параметрами, которые благоприятно влияют на игру. Если не ошибаюсь называется что то вроде Z-Cool. Лучше запускать через DosBox.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

40

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

psycho пишет:

т.е. у тебя быстро фурычит? винамп возможно работал - хорошо я попробую.

У меня вместе с ZXP работает Winamp, Avast!, ICQ, Opera 9.10, NVidia Analog Display и еще туча всяких программ, ничего не тормозит. Возможно, винда неправильно выставляет приоритет, было у меня такое в парочке игр. Поправь руками.

Antares пишет:

Да ерунда это, никакой это не патчер, он просто запускает с какими то параметрами, которые благоприятно влияют на игру. Если не ошибаюсь называется что то вроде Z-Cool. Лучше запускать через DosBox.

Да, это просто откомпилированный батник. Для тех, кто парился с запуском Z в Win2000, содержание батника не секрет. Кстати, этот Z-Cool совместим не со всеми версиями Z, тогда как с батником запускаются все (ну, по крайней мере все, что я видел)

А, и на ZZone нашли очень оригинальный баг в Z95. Даже скорее не баг, а маленькую неувязочку.

41

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Да, только непонятно как добиться того же эффекта. Есть небольшое подозрение, что это просто брехня. Я проходил Z Expansion и игра заканчивалась как положено. Нужно уточнить, каким образом CHYROS-у это удалось (интересно было бы посмотреть).

ЛС переполнен, не надо писать туда.

42

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

AxXxB пишет:

У меня вместе с ZXP работает Winamp, Avast!, ICQ, Opera 9.10, NVidia Analog Display и еще туча всяких программ, ничего не тормозит. Возможно, винда неправильно выставляет приоритет, было у меня такое в парочке игр. Поправь руками.

После запуска посмотрел диспетчер задач. winz.exe постоянно занимает 99% цпу памяти не очень много. Но игра реально тормозит чтобы выбрать юнит нужно усилено жать пару секунд на мышку. Приоритеты попробовал все. После реалтайм пришлось перегрузить машину )).

Люди добрые помогите!!! Мечтаю в этот экспаншн сыграть уже год наверно. думал уже поставить win98 под vmware да не нашёл инсталляционного диска.

В памяти практически ничего нету карточка geforce3 неурезанная - по идее должно хватить с запасом...

43

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Ну написал бы конфигурацию своей машины что ли (подробно). Антивирусы, файрволы и пр. мониторы стоят? попробуй отрубить, ну поэксперементируй в общем. Сложно сказать что у тебя установлено в системе, что влияет так.

Добавлено..
Процессор с HyperThread или без? Если с HT, то посмотри в менеджере задач, задействуются оба процессора или один. Так-же обрати внимание на приоритет, выставь его в "Normal", если ничего не помогает, то у меня вариантов пока нет.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

44

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Подожди, а ты какую версию юзаешь? В 1.6 RC3, кажется, такое было. Если Antares не против, я могу выложить одну из моей "коллекции" lol. У меня есть 1.2; 1.5; 1.6 RC1,3,5,6 и 1.6 Final. Думаю, 1.5 тебе сможет помочь. Только в мультиплеер ты не сыгрешь практически ни с кем

45

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Antares пишет:

Ну написал бы конфигурацию своей машины что ли (подробно). Антивирусы, файрволы и пр. мониторы стоят? попробуй отрубить, ну поэксперементируй в общем. Сложно сказать что у тебя установлено в системе, что влияет так.

только drweb из последних. отключать пробовал - не помогает.
вообще виндовс xp sp2 стоит но устанавливал полгода назад. т.ч. мусора уже достаточно накопилось.
попробую как-нить на другой машине запустить.

Antares пишет:

Процессор с HyperThread или без? Если с HT, то посмотри в менеджере задач, задействуются оба процессора или один. Так-же обрати внимание на приоритет, выставь его в "Normal", если ничего не помогает, то у меня вариантов пока нет.

процессор Athlon XP 1333. не самый выдающийся на данный момент камушек ))
ещё geforce3 128 неурезанная 1Гб памяти ddr400 (если я не путаю)
звук Creative Player 5.1 ну и всё
винт 120 7200об вроде

46

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Всем привет!

Только что натолкнулся на ваш сайт. Безумно рад, что оказывается есть фэны Z кроме меня! Уж как я игру в свое время не прохпдил, и на скорость, захватывая нагло все территории и рвясь к вражескому форту, и медленно развиваясь. А потом даже измывался над противником, оставляя захваченные территории и разрешая снова все захватить (а сам все 50 юнитов к своему форту отводил и ждал, да еще клепал танки, выводил из них водителей, их кормил "акулам" и таким образом создавал шеренги шустой техники).

В свое время также искал продолжения к Z (не Steel soldiers, которые я не прочувтсвовал чего-то), а именно к Z. Так и не нашел, т.к. на сайте Bros до сих пор написано, что ничего толкового к Z не выпущено.

А тут я узнал, что к Z выпущен был expansion, с новыми картами! Это же супер! Так как те карты я наизусть прошел!

Подскажите, где можно expansion взять? Также скачал с каогоо-то западного сайта нечто, что поможет мне Z под ХР запустить (не играл в Z с тех пор, как ХР поставил!). Может быть посоветуете что-то получше?

Очень надеюсь на помощь!

47

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Зачем качать с какого то сайта нечто, если на этом есть то, что надо? Или написали в первую ветку что попалась, без просмотра всего форума?

Ссылка на игру так-же дана здесь.

ЛС переполнен, не надо писать туда.

48

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

К сожалению, я не могу понять, где на указанной в предыдущем посте есть ссылка на скачивание Z. Там даны какие-то ссылку на какую-то бету, на wikipedia и пр.

А где можно скачать Z для windows и expansion к ней?

К сожалению, это не моя вина, что на форуме не продумана навигация таким образом, чтобы необходимость искать и задавать кажушиеся Вам глупыми вопросы отпадала сама собой

Спасибо за будущий ответ

49

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

Z для Windows это и есть Z Expansion, отдельно они не существуют.

Ссылка была дана на eMule, просто повнимательней нужно было пробежаться по сообщениям, там же есть краткое описание, что представляет из себя этот архив. По поводу навигации, это форум а не сайт и акромя названия тем и поиска в нем не предусмотрено иной навигации. Соглашусь, что в данном случае, было не очевидным искать ссылку на игру в приведенной теме.

ed2k://|file|[PC].Z.+.Z.Expansion.Kit.-.The.Bitmap.Brothers.-.[ENG.ITA.ESP].rar|561206360|D7D448E174A78B432B2BA1D86F78E9D1|/

ЛС переполнен, не надо писать туда.

50

Re: Z - Expansion (на Windows XP)

С осла проблемы со скачиванием, так что Z оттуда утянуть не удалось. Несколько недель качал iso вот отсюда:
zzone.lewe.com/forum/viewtopic.php?t=242
там ссылки на 6 файлов (в середине страницы).
К нему установил патч z95forXP_by_YoMommaNL_1.1.msi
Игра заработала. Я правда настолько плаваю, что до сих пор не понял, что это - Z Expansion или что?
На самом деле меня больше тормоза бесят. Настолько неприятно, что играть невозможно! Абсолютно никакого удовольствия, т.к. даже мышкой толком не попасть в окошко завода, чтоб быстро его перенастроить или отряды на помощь организовать...
Читал выше про тормоза у человека - не знаю, у меня ничего такого не запущено. Новые игры при этой конфигурации, что сейчас, запускаю, и тормозов нет, хотя комп у меня старый, Celeron 2700 всего, видяха Radeon 9600.
До этого играл в Z через Дос-бокс, там тормозов нет, но меня графика не устраивала - постоянно дрожит экран, на ходу освещенность меняется.
Помогите, что делать?