26 +1

Re: Мемуары админа

raven-free пишет:

Яна Д

Яна из Иркутска? Скорее всего она )))

Хватит

27 Отредактировано K-2 (25-02-2016 17:03:35) +2

Re: Мемуары админа

raven-free пишет:

Землянин, Александр Бур, Валера реактор, Павел прайд...
Запомнились семейная чета - Яна Д и Дад.
Немного с мозговым вывихом

Да.
Яна с прибабахом была ))
По совести сказать, заносило её  с этой радминкой иногда довольно здорово, со многими отношения ощутимо накалились.
Хотя было в этом и своё очарование )
Но признаем за ней заслугу, нечисть она старательно и идейно вычищала
Собственно, в вечном бане персоны а не ключа, был свой смысл, ибо читер не мог появиться с новым ключом и сказать что я теперь чист - любите меня.
Проблема в том, что вечные бананы часто сыпались и за всякие мелочи.
Мда..
Времена...
Напомнил ты мне имена, которые почти стёрлись уже из памяти, но  из-за которых я в своё время часами в игре сидел.
Прайды, Дад,  ДохтурЪ. 
Я тогда только попал в сетку и ни фига не умел, но страшно любил СВД, СВУ (самая любимая),  ГП37, и М16 с оптикой. И вот  сидишь на респе с каким-нить начальным пукалём, а к тебе притопывает упакованное в экз тело и сбрасывает перед тобой, как дед мороз, твои любимые игрушки и топает дальше. 
Оставляя тебя в недоумении, откуда такое тонкое знание моих предпочтений? Ведь для меня они были тогда все одинаковые, я даже в чат долгое время не знал как написать, да и что такое чат тоже представления не имел.

Либо ты - глуп, либо - одно из двух.

28 Отредактировано (25-02-2016 20:57:23)

Re: Мемуары админа

ТАкаяже фигня) не имел понятия как в чат написать и про капс не слыхивал) Сталкер была моя первая сетевая игра и многие ньюансы приходилось учить по ходу дела)

Огромное спасибо клану "Волки" они меня можно сказать подобрали) Дизель и ДЖ34 мне скидывали снарягу и позвали в клан . Хотя я как игрок ничего из себя не представлял. Сказали :Есть потенциал)

Если б не они я б до сих пор барахтался на мели(  Я понятия не имел о том что люди общаются между собой в игре и за пределами игры) Поэтому сейчас я стараюсь поступать как они . Учить и подсказывать новичкам. Не зажимать респу не стрелять пишущего . Сталкер не только игра но и образ мысли.

[ACC] САбля

Re: Мемуары админа

Жим респы? О чём ты? - это одна из основных тактик на малых картах
А пишущий? Писать надо на форумах, а в игре убивать. Ибо в этом суть

Наливай...

30 +3

Re: Мемуары админа

О-сознавший пишет:

А пишущий? Писать надо на форумах, а в игре убивать. Ибо в этом суть

Да вот об этом я и пишу да еще перейти на другое оружие когда противник идет на тебя с пестом или с ножом) Такие как ты и убили Сталкер. Респодавы и Фрагонабиватели((( Набил больше фрагов и ты герой( Это блева редкостная( Нельзя так играть. Изначально в игре преобладали благородство и честность и лишь потом читерасты и задроты сгубили игру(((

[ACC] САбля

31 Отредактировано Yustas (25-02-2016 21:55:19) +2

Re: Мемуары админа

О-сознавший пишет:

Жим респы? О чём ты? - это одна из основных тактик на малых картах
А пишущий? Писать надо на форумах, а в игре убивать. Ибо в этом суть

А перейти за другую команду и разжать респ.. Какой кайф..
Насчет пишущих в игре... Ни разу не видел над ними табличек "Я пишу".

Они не понимают что такое респожим и его разжатие. Потому что испортили сервера со своими 1.000.000 денег при старте и куевой тучей запретов. Бытует мнение, что подстволом легко играть.. типа нубомет ))))  Если так легко, попробуйте это "легко", тут мастерство нужно )))
Попробуй нагло пожать респ, когда у тебя каждый "рупь" на счету.

Первый раз пожму руку тебе, но и помою...

Хватит

32 Отредактировано (25-02-2016 22:57:05) +1

Re: Мемуары админа

lava пишет:

Респодавы и Фрагонабиватели

Хм... А то)))

Yustas пишет:

Потому что испортили сервера со своими 1.000.000 денег при старте и куевой тучей запретов

Это убило само понятие скилла на корню

lava пишет:

Изначально в игре преобладали благородство и честность и лишь потом читерасты и задроты сгубили игру

Изначально? Что-то я тебя не помню в 2007-ом. И причём тут благородство и честь? Дамы вроде нету. А то что читерасты и задроты сгубили игру: дык постарайся сам - стань или тем или другим

Наливай...

33 +1

Re: Мемуары админа

А вот кстати, согласен с Юсом.
Жим респа и как и его расжатие это очень увлекательно и по накалу страстей с ним мало что сравниться. Снова грозу 3 вспоминаю и (Прайдов) с их тренировками и стаями леменгов.
Халявы денег и оружия это - бред, нет стремления дорасти быстрее чтобы купить раньше, элемент соревновательности от это очень страдает, но школота счастлива, это верно.
Касательно нубомёта..  Пробовал - не моё.  Дорого, урон маленький (у меня), разве что  выглядит угрожающе. А бармалейцы, да, даже в голову с них попадали ))) Когда самому прилетало, дико бесило.
С РПГ тоже самое. Меня лично РПГшники никогда не волновали, ибо мало кто им пользоваться умеет, зато все его любят, поэтому рыбачил я не него отлично. wink

Либо ты - глуп, либо - одно из двух.

34 +1

Re: Мемуары админа

lava пишет:

Изначально в игре преобладали благородство и честность

Ага. В старые времена после каждого хедшота писать в чате "ggg" это был прям верх благородства и честности.

35 +1

Re: Мемуары админа

Вспомнилось. Как-то в свою бытность запускателя сервера Знаменск АХ, где, кто помнит, всегда был только Кордон и только режим АХ, я всё же поддался на многочисленные уговоры и насыпал всем деньжат на старте аж в 10к. А когда пришёл Кактус, то начал сначала мне по скайпу звонить, а потом ещё в чате игры начал спамить каждые две секунды - "Монах, блять, отбери деньги у крестьян, пусть сами зарабатывают!" (это дословно)
Тогда был первый случай, когда ученик забанил своего куратора за флуд в чате))
А в целом я его банил четыре раза)
И это при том, что он самый первый меня посвятил в нюанасы админского дела, к.т. изучать и анализировать лог. При этом у меня всегда была самая новая версия его карты + РП (позже)
Ну а потом уже некто, он же Игорь, viv567 (мой первый настоящий учитель) затащил меня на imasters, уму-разуму набираться)
P.S. Денюжку я убрал потом, но не надолго, так как игроки начали убегать с сервера.

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

36 Отредактировано [bad] 689 (04-02-2021 03:57:01) +2

Re: Мемуары админа

Монах пишет:

Вспомнилось

Да было веселое время, было много времени я тогда 1-3 работал и все время посвещал сталкеру, и на кордоне бегал хотя я не люблю такие большие карты, а денег много, да если бы без них там пол часа бегать когда тебя шлепнет какойнить снайпер и потом до него бежать чтоб отомстить, реально все с пестами и бегали да с коротышом...
В начале я просто играл, потом увидел клан дед (позже bad после разделения) они заваливались и начинали всех валить, я подумал че это я же "велиликий сталкер)" я как бы думаю так иногда чуть с самоиронией, но стараюсь придерживаться, и подал к ним заявку, ну и потом запустил свой первый сервер, бад 6 http://bad.ucoz.es/forum/8-36-1 это не самое начало было еще на дед сайте но они удалили ветку, игрок Alex_S скинул мне консольные команды и все заработало, потом начали читеры заходить ну а я же играю лучше и это был мне вызов и моему серверу и клану ну и начал их банить, потом систематически по несколько раз в день с обновлением бан листа на дед http://ded.do.am/forum/12-508-1  http://ded.do.am/forum/12-655-1 на  bad http://bad.ucoz.es/forum/10-22-1  http://bad.ucoz.es/forum/10-31-1, потом админы со всей зоны при внеочередных перевыборах, выдвинули меня как главного на содружестве серверов, но потом это все как бы угасло. Вышли другие игры, именно количество трафика имело значение для массовости игры, я в сербариум рублюсь, там теперь меня банят (без доков как у нас просто на глазок), сейчас  свободного времени немного, и меня устраивает быть просто игроком, ну тупо лидер нескольких кланов, спокойно играть, просто тупо играть долго 12 -24 часа подряд это и азарт это жизнь.

37

Re: Мемуары админа

Возможно вы не знали ..
Основателем сервера Знаменск АХ (в ЧН) был вовсе не я! Основателями были Миха Кактус и Игорь viv567. Мы тогда с Игорем по очереди этот сервер запускали (да, уже в ТЧ!). Кстати, мы с ним с одного военного городка, и познакомились тогда ещё, когда начали играть по локальной сети. Потом Игорь создал свой сервер уже в сети, и позвал меня в качестве радмина, хотя мои познания в плане администрирования на тот момент равнялись минус одному (минус за тугодумность).
Так вот, Игорь познакомился с Михой (как, не знаю). Но именно Кактус убедил нас перейти на ЧН.
В итоге Кактус Миха предложил Игорю из обычного Кордона сделать Кордон с режимом артхант (а-ля ТЧ), тот согласился. Ну и я автоматом, так как по очереди серверы тогда с Игорем запускали.
В итоге Игорь через какое-то время принимает решение вернуться в ТЧ , а сервер (тогда он назывался не так) полностью отдал мне..
ЗЫ Правда, тогда он меня немного поднатаскал в радминском деле, и это мой первый учитель, я всегда говорил об этом, но …

Это уже совершенно другая история

Сервер: Знаменск АХ
"Docendo discimus"

38 Отредактировано (24-09-2021 13:27:28)

Re: Мемуары админа

Монах пишет:

Я ещё дочитать сообщение не успел, как этот хмырь выставил меня на голосование для выброса. Второй не заставил себя долго ждать с положительным решением. Но тут случился упс. Радмина нельзя выбросить голосанием! Я захожу в игру и интересуюсь ... впрочем, вот этот короткий диалог:

Сейчас так часто делают, играть не дают нормально. Можно запретить в голосовании "выбросить заблокировать" но за сервером придётся поглядывать

Посмотрел я скриншоты, ностальгия точно )) Оказывается и у меня что то с тех времён осталось, сталкер был первой игрой для меня smile Сейчас так смотришь на современные игры и те что были раньше .. сталкер в то время казался поистине интересной игрой, но до боли простой )) Серверов сколько было, онлайн - дикий

В то время очень обижало то, что игроки с реальным скиллом попадали под критику и несправедливые баны. Помню, меня в то время тоже банили ни за что, но что мне понравилось тогда - зарегистрировавшись тут сразу же поступил положительный ответ, и разобравшись что к чему - разбанили быстро. Ну тогда (да и в прочем и сейчас) сложно что то было доказать.. после этого не поленился тогда и провайдера поменял что бы в следующий раз не попасть в неприятности ))) (Ну так и так планировал.. лаги) И играть немного скромнее smile Зачастую приходилось играть под разными никами. Не буду делиться этим пинговым безобразием ))) В то время .. 150 пинг для меня был нормой с игрой на ваших серверах например на сервере [bad]#

Да и вообще всё что было в Москве или в тех районах - очень большой пинг увы, и сейчас не особо меньше стал. Поэтому не получилось поиграть со всеми, а так хотелось .. а вот на [Gamepolis.ru] сервере пинг был великолепным ))

Сайт сервера STALKER LIFE
http://stalker-life.com/